Пятница, 19.04.2024, 10:02

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Новости
Новости

В октябре 2013 года завершилось Первенство Московской области по футболу среди юношеских команд (Первая группа, зона «В»), в котором приняли участие сборные команды ДЮСШ «Фортуна». Старшие юноши 1996-1997 г. рождения заняли итоговое пятое место, а младшие юноши 1998-1999 г. рождения стали седьмыми.

26 октября в РДК «Черкизово» состоялся торжественный вечер – подведение итогов футбольных сезонов 2012 и 2013 годов. На этом мероприятии Глава Коломенского муниципального района – Оттясов Н.М. и Мастера спорта по футболу – Легкий В.И. и Смольников Н.Ф. вручили серебряные медали и кубок за второе место, занятое в 2012 году командой юношей ДЮСШ «Фортуна» 1997-1998 г. рождения в Первенстве Московской области. Также школа «Фортуна» была отмечена памятным кубком за участие в Первенстве Коломенского района по мини-футболу среди взрослых, в котором заняла 7 место среди 14 участников. Лучшим игроком сборной ДЮСШ «Фортуна» был признан Ян Сидоров. Он был отмечен специальным призом. Кроме этих почетных наград, игрокам сборных команд были вручены подарки за участие в областных соревнованиях по футболу.

1 ноября в Пановской школе прошел турнир по баскетболу, посвященный Дню народного единства среди юношей 1999-2000 г. рождения, в котором участвовало 36 спортсменов. Первое место заняла команда Сергиевской школы (тренер-преподаватель Громов Н.Б.). Второе место у Карасёвской школы (Казаков А.С.). Третьи – Пановская школа (Жесминов Г.С.), четвертыми стали ребята из Радужненской школы (Ратников Ю.И.).

Еще один турнир, посвященный Дню народного единства по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г. рождения, прошел в осенние каникулы в МУ «СК «Непецино». В нем приняли участие три команды ДЮСШ «Фортуна» и гости из гг. Коломны и Луховицы. Турнир собрал 56 футболистов. В интересной и бескомпромиссной борьбе первое место заняли юные футболисты из Непецино, вторыми призерами стали ребята из Сергиевского, третьими – представители ДЮСШ «Авангард» (г. Коломна). Все призеры и участники турнира были награждены грамотами и сладкими призами.

В ноябре в МУ «СК «Непецино» состоялось долгожданное открытие футбольного поля с искусственным покрытием, в котором приняли участие Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Жолобов О.В., Глава Коломенского муниципального района Оттясов Н.М. и другие почетные гости. ДЮСШ «Фортуна» выступила с показательной тренировкой, в которой приняли участие 30 обучающихся, и провела тренировочный матч по футболу.

В октябре-декабре тренеры – преподаватели и администрация ДЮСШ «Фортуна» участвовали в судействе соревнований среди школьных команд в рамках Спартакиады обучающихся Коломенского района по шахматам, шашкам, волейболу, баскетболу, «Веселые старты». Провели этап соревнований по мини-футболу (футзалу) на призы Губернатора Московской области. В данных мероприятиях приняли участие более 600 обучающихся образовательных учреждений Коломенского района.

10 декабря отмечался Всемирный день футбола. ДЮСШ «Фортуна» провела турнир по мини-футболу среди юношей 1999-2000 г. рождения, в котором участвовали четыре команды. Победителем стали футболисты «Непецино».

Просмотров: 394 | Добавил: Ник | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2013  »